20.04.2024

На пляже в Торревьехе спасли запутавшегося в сети ската

Спасатели и полиция Торревьехи спасли гигантского морского ската (Mobula mobular), который запутался в сети недалеко от пляжа La Mata.

После спасения животное, ширина тела которого составляет почти два метра, с помощью санитарных носилок, водного мотоцикла и надувной шлюпки отвезли в море на расстояние в три морских мили.

Помимо профессиональных спасателей в освобождении ската приняли участие владелец магазина, в котором продается снаряжение для подводного плавания, и биолог из местного муниципалитета Хуан Антонио Пужоль. За спасательной операцией следили многочисленные отдыхающие, которые встретили счастливый финал аплодисментами.

Скатов крайне редко можно встретить в Средиземном море. Но недавно, 9 июля, еще один скат в критическом состоянии, с кровоточащими ранами был найден на пляже Malvarrosa недалеко от города La Marina. Купающиеся вызвали спасателей по номеру 112, и члены океанографического общества привезли животное, размер которого в ширину составил 1,2 м, в валенсийский аквариум, где ему оказали медицинскую помощь.

Spread the love

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *