28.03.2024

Пластика и инъекции: какие операции популярны среди звезд

От классической маммопластики до реверсивного лифтинга лица, стоимость которого в США может достигать $150 000.

Классические пластические операции: маммопластика, ринопластика, блефаропластика

Операция всех времен – маммопластика! Причем, популярно как увеличение груди, так и коррекция ее формы. Пластические хирурги делают подтяжки, изменяют контур ареолы и форму сосков, корректируют асимметрию. Индустрия сейчас на очень высоком уровне, хотя у звезд бывают и неудачные результаты (о них я рассказывал здесь).

Вторая по популярности операция – ринопластика (изменение формы носа). Один из последних ярких примеров – Ариана Гранде.

Всегда актуальны блефаропластика – ее часто делают и мужчины (кто именно, читайте по ссылке). А также подтяжка лица и шеи.

Липомоделирование

Это операция, которая вытеснила липосакцию. Сейчас совершенно нецелесообразно просто удалять жир, его всегда переносят в другие части тела, чтобы их подчеркнуть.

В американской хирургии, например, есть принцип: за один наркоз сделать все по-максимуму, чтобы потом пациенту не проходить повторно реабилитационный период. К радикальной трансформации, например, в свое время прибегала Хайди Монтаг.

Правда нельзя сочетать ринопластику с подтяжкой лица, подтяжку с абдоминопластикой из-за длительности вмешательства.

Гидроколлаген III

В Лос Анджелесе сейчас очень популярна инъекционная подтяжка лица коктейлем из трех различных коллаген-стимулирующих препаратов. Доктор Саймон Ориан одним из первых начал делать данную процедуру, в России ее подхватили мы в The Platinental.

Я назвал эту процедуру Гидроколлаген III. Коктейль включает два компонента для уплотнения кожи и один для ее увлажнения. Они смешиваются в специальной пропорции, поэтому пациенту важно выбирать опытного специалиста. Смесь высокоэффективная, но при неравномерном введении может вызывать образование коллагена не в тех местах, где необходимо.

Реверсивный лифтинг лица

Самый охраняемый секрет пластической хирургии Голливуда. Очень дорогая и сложная операция по подтяжке лица внутриротовыми доступами. Методика подразумевает использование высокоточных лицевых микроимплантов для компенсации потерянных со временем объемов лица. У некоторых хирургов в мире она достигает $150 000 и более.

Spread the love

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *