28.03.2024

Добиваемся цели по-женски: техника «Семь раз по три минуты»

«Когда-то, еще до того, как уйти в психологию, я работала в одной международной сетевой компании, продавала косметику и парфюмерию и добилась результатов, — вспоминает акмеолог Екатерина Смирнова. — Весь мой день был расписан по минутам: утром я ставила себе цели, а вечером подводила итоги, каждая встреча была регламентирована и должна была принести конкретный результат. Через какое-то время я стала лучшим продавцом в своей группе, потом выступала перед 160 самыми продуктивными женщинами в компании и делилась своим опытом.

Добиваемся цели по-женски: техника «Семь раз по три минуты»

Добиваться поставленных задач, целенаправленно двигаться к намеченной цели, работать системно, быть жестким руководителем — очень многие женщины выбирают именно такую стратегию в бизнесе и жизни. Но всегда ли это идет на пользу самой женщине?

Но такая система отнимала все мои ресурсы. Это было очень энергозатратно. Да, это отличная школа, но в какой-то момент ты понимаешь, что стал винтиком в большой машине. И тебя просто выжимают, как лимон. Как результат, в моей семье начались сложности, у меня появились проблемы со здоровьем. И я сказала себе: «Стоп! Хватит!». И сменила тактику».

Сила женской природы

Екатерина признается, что действовала по мужскому алгоритму. Это было эффективно для ее работодателя, но не для нее самой или ее близких. Она стала искать другие механизмы и инструменты достижения целей, которые приносили бы удовлетворение, давали энергию ей и семье, обогащали.

«Мы можем добиваться всего, чего хотим, но иначе, — поясняет она. — Я люблю мечтать и реализовывать мечты по-женски. В такие моменты я чувствую себя волшебницей».

Что значит «по-женски»? «Это когда мы учимся быть женщиной, которая живет не только в согласии с самой собой, но и в согласии и соединенности с родом, — объясняет Екатерина. — У такой женщины есть вера в силу Вселенной, Бога, Великую Мать (у каждой женщины это что-то свое). У нее есть связь с ее женской природой, она доверяет сильно развитой природной интуиции и чувствует, как осуществить мечты».

По ее мнению, женщина умеет переключаться, словно держит в руках пульт с кнопками, выбирая для каждого домочадца или коллеги свой канал. Или стоит у большой плиты и знает, в какой момент кому из близких прибавить огня, а кому убавить. Такая мудрая женщина аккумулирует энергию, наполняя прежде всего саму себя, а затем распределяет внутренние ресурсы в нужные точки и направления.

Для реализации целей больше не нужно скакать на лихом коне с шашкой наголо или ехать на бульдозере, сметая препятствия

Вот сейчас внимание нужно сыну, а сейчас мужа лучше накормить и спать уложить, не задавая лишних вопросов, а самой пойти к подруге и поболтать от души. Зато завтра муж будет отдохнувший и счастливый.

Распределять энергию и вдохновлять близких и есть главная миссия женщины, убеждена Екатерина Смирнова. И делать это она может играючи, интуитивно заставляя все крутиться вокруг своей задачи и мечты. Все решается само собой, под эти задачи «меняется пространство», находятся нужные люди, которые станут нашими учителями или помогут исполнить задуманное.

«Когда женщина все делает с любовью, она сердцем знает, как лучше поступить, как своей энергией наполнить мечту и согреть дорогих ей людей. Для реализации целей больше не нужно скакать на лихом коне с шашкой наголо или ехать на бульдозере, сметая препятствия на пути, как это делают многие женщины, увлеченные мужскими стратегиями.

Добиваемся цели по-женски: техника «Семь раз по три минуты»

Мягкие женские инструменты как VIP-почта, доставляющая Вселенной нужную информацию быстро и надежно. Женщина, овладевшая этим искусством, просто знает и делает. Как сказочная Василиса, взмахнувшая рукавом. И это не метафора, а вполне реальные ощущения, которые женщины, хотя бы раз находившиеся в потоке, испытывали», — уверяет Екатерина.

Инструментарий мудрой женщины

Один из таких мягких женских инструментов называется «Семь раз по три минуты». Принцип его работы в том, чтобы от принятия задачи до ее решения пройти семь этапов. «Допустим, у меня есть мечта: я хочу, чтобы моя семья переехала в другой, более комфортный дом. Я сообщаю о ней мужу. Какая будет его первая реакция? В 99% случаев мы встречаем сопротивление. «Нам и здесь хорошо!», или «Сейчас нам это не по карману!», или «Сейчас не до того — вот закончу проект…».

Обычная женщина обидится или начнет агрессивно доказывать свою правоту. Мудрая женщина знает: у нее есть еще шесть раз по три минуты. Она сможет еще раз напомнить о своей мечте, но иначе.

Женщина добьется того, что к седьмому разу мужчина будет считать эту идею не только интересной, но и своей собственной

Во второй раз она деликатно разместит на видном месте каталог новых домов, рассуждая вслух, как там светло и что у мужа наконец появится свой кабинет, а у каждого из детей своя комната. Вряд ли на этом этапе муж согласится, но она дождется третьего раза. В разговоре с мамой или свекровью она поделится идеей. «Ну… надо подумать», — скажет муж.

И так постепенно, раз за разом, с привлечением различных ресурсов, книг, друзей, поездок в гости в большой дом, совместных обсуждений добьется того, что к седьмому разу мужчина будет считать эту идею не только интересной, но и своей собственной. «Я давно об этом говорил — правда, милая?» — «Конечно, дорогой, отличная идея!» И все довольны, ведь решение принято с любовью.

«Каждая из нас, как огранщик, всю жизнь шлифует грани своего алмаза. Мы учимся быть творческими, целостными, соединенными со своим женским родом и его силой, чтобы почувствовать себя настоящим волшебницами, создающими красоту, тепло и любовь», — уверена Екатерина Смирнова. Так, может, стоит попробовать?

Spread the love

Один комментарий к “Добиваемся цели по-женски: техника «Семь раз по три минуты»

  1. У нее есть связь с ее женской природой, она доверяет сильно развитой природной интуиции и чувствует, как осуществить мечты».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *