25.04.2024

Что покупают на ярмарке Cosmoscow

Коллекционировать современное российское искусство — это модно, выгодно в плане инвестиций и увлекательно. Это дает возможность общаться с самими художниками — нашими современниками, развиваться в интеллектуальном плане и поддерживать отечественную культуру. Кстати, покупая работы международных авторов, мы также поддерживаем прогрессивный имидж своей страны и создаем условия для включения русского искусства в глобальный контекст. Это очень важно. Например, в рамках Cosmoscow 2018 пройдет кураторская выставка катарского искусства.

Что покупают на ярмарке Cosmoscow

Как оценить инвестиционную привлекательность современного российского искусства?

Инвестиции в современное российское искусство могут быть очень привлекательными при грамотном подходе. На начальном этапе советую обращаться к экспертам. Важно следить за тем, кто из молодых авторов получает авторитетные призы и награды. К примеру, обращать внимание на номинацию «Молодой художник» Премии Кандинского и на Премию Credit Suisse и Cosmoscow для молодых художников.

Что покупают на ярмарке Cosmoscow

Какова волатильность рынка современного российского искусства?

Я бы не сказала, что на рынке искусства есть заметная волатильность. Но многие современные художники у нас на глазах бьют аукционные рекорды, а цены их работ опережают шедевры мастеров прошлых эпох. Это все говорит о его огромном потенциале.

 

Spread the love

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *