25.04.2024

Корейская поп-группа BTS попала в список Forbes

1. Тейлор Свифт

Доход: $185 млн

В 2018 году Свифт отправилась в тур по стране с новым альбомом Reputation. Этот тур стал самым кассовым в истории США — в совокупности концерты принесли певице более $266 млн.

2. Кайли Дженнер

Доход: $170 млн

Выручка косметической компании Kylie Cosmetics, которая на 100% принадлежит 21-летней Дженнер, в 2018 году выросла до $360 млн. В ноябре Дженнер заключила сделку с ретейлером Ulta и начала продавать свою косметику в магазинах сети. За полтора месяца выручка от продаж косметики в Ulta составила $55 млн. По оценкам экспертов, компания Дженнер стоит не менее $900 млн.

3. Канье Уэст

Доход: $150 млн

Основной доход Канье Уэсту приносит продажа кроссовок Yeezy, которые он выпускает в партнерстве с Adidas. С продажи каждой пары обуви рэпер получает 15% от ее стоимости. За последний год продажи Yeezy превысили $1 млрд.

4. Лионель Месси

Доход: $127 млн

Основной источник дохода футболиста — контракт с футбольным клубом «Барселона». Ежегодно он приносит ему более $80 млн. Кроме того, Месси заключил пожизненный рекламный контракт с Adidas.

5. Эд Ширан

Доход: $110 млн

Эд Ширан уже второй год находится в туре со своим альбомом Divide. За это время певец собрал более $600 млн по всему миру.

6. Криштиану Роналду

Доход: $109 млн

В прошлом году Роналду сменил клуб — перешел в «Ювентус» после девяти лет в «Реале». Согласно четырехлетнему контракту, итальянский клуб ежегодно будет платить футболисту $64 млн.

7. Неймар

Доход: $105 млн

Неймар также сменил клуб — перешел из «Барселоны« в «Пари Сен-Жермен». Последний предложил ему пятилетний контракт стоимостью $350 млн и выплатил $263 млн до подписания соглашения. Трансфер Неймара стал самым дорогим в истории футбола.

8. The Eagles

Доход: $100 млн

Бэнд попал в рейтинг благодаря туру An Evening With The Eagles. Каждый концерт приносил музыкантам по $3,5 млн.

9. Фил Макгроу

Доход: $95 млн

В прошлом году ведущий телевизионной программы «Доктор Фил» Фил Макгроу стал соучредителем приложения Doctors on Demand, которое оценивается в $300 млн.

10. Сауль Альварес

Доход: $94 млн

Стриминговый сервис DAZN в прошлом году заплатил $365 млн за эксклюзивные права на трансляцию боев Альвареса.

11. Роджер Федерер

Доход: $93,4 млн

В 2018 году японский бренд одежды Uniqlo заключил со спортсменом 10-летний контракт на $300 млн.

13. Джоан Роулинг

Доход: $92 млн

Роулинг — самый высокооплачиваемый писатель 2019 года, хотя основную часть ее доходов составляют вовсе не продажи книг. Восьмизначные суммы принесли Роулинг тематические парки, театральные постановки и новый фильм о волшебном мире. Продажи билетов на «Гарри Поттер и проклятое дитя» на Бродвее за неделю принесли $2,3 млн, а фильм «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» собрал в мировом прокате $650 млн.

15. Дуэйн Джонсон

Доход: $89,4 млн

Дуэйн «Скала» Джонсон, самый высокооплачиваемый актер в мире, запустил свою линию одежды, обуви и наушников в коллаборации с Under Armour.

17. Леброн Джеймс

Доход: $89 млн

Баскетболист в прошлом году заключил с «Лос-Анджелес Лейкерс» четырехлетний контракт стоимостью $153 млн и совместно с Синди Кроуфорд, Арнольдом Шварценеггером и Линдси Вонн основал веллнес-компанию Ladder.

19. Элтон Джон

Доход: $84 млн

За последние 12 месяцев Элтон Джон дал 101 шоу в рамках своего прощального тура «Путь из желтого кирпича». Весь тур будет состоять из более чем 300 шоу на пяти континентах и завершится в 2021 году. Композитор также пишет музыку для предстоящей бродвейского мюзикла по мотивам книги «Дьявол носит Прада».

20. Jay-Z и Бейонсе

Доходы: по $81 млн

Совместный тур Jay-Z и Бейонсе  под названием On the Run II собрал более $250 млн. Jay-Z также зарабатывает на продажах шампанского Armand de Brignac и коньяка D’Ussé и в этом году стал первым миллиардером в хип-хоп индустрии. Бейонсе весной выпустила новый альбом Homecoming, фильм совместно с Netflix о своем выступлении на фестивале Coachella и объявила о партнерстве с Adidas и запуске своей линии одежды.

26. Ким Кардашьян-Уэст

Доход: $72 млн

Большую часть ее доходов приносит косметическая компания KKW Beauty. В 2018 году ее выручка превысила $100 млн.

30. Metallica

Доход: $68,5 млн

Легендарная группа заработала более $250 млн в туре WorldWired Tour, который стартовал в 2016 году.

39. Джеки Чан

Доход: $58 млн

Джеки Чан продолжает сниматься в фильмах — в 2019 году вышли «Рыцарь теней: между Инь и Ян» и «Тайна печати дракона: путешествие в Китай» с его участием. Кроме актерской деятельности, он зарабатывает на рекламных контрактах, продюсерской деятельности и своей собственной линии кинотеатров.

Spread the love

3 комментария к «Корейская поп-группа BTS попала в список Forbes»

  1. В ноябре Дженнер заключила сделку с ретейлером Ulta и начала продавать свою косметику в магазинах сети. За полтора месяца выручка от продаж косметики в Ulta составила $55 млн. По оценкам экспертов, компания Дженнер стоит не менее $900 млн.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *