28.03.2024

6 антитрендов в маникюре 2019

Объемный арт на ногтях

В сети полно подборок маникюра на тему «как не нужно делать».

Преобладающая часть вариантов – это фантазии мастеров и их клиенток по всему миру, связанные с суккулентами, объемными фигурками и даже пучками волос на ногтевой пластине. Но даже если закрыть глаза на такие хитроумные идеи, можно увидеть трендовые подиумные истории, которые в реальной жизни будут неуместны.

Например, в список антитрендов маникюра 2018-2019 можно смело включать мягкие помпоны и жемчужины на ногтевой пластине. Одна деталь – мило, а весь ноготь, заклеенный белыми шариками, – сомнительно да и не удобно.

Неухоженные ногти

Еще один прием, который нам диктуют модные шоу. Еще в 2016-ом модели бренда Hood by Air ходили по подиуму с нарочито грязными ногтями. В 2018-м на такие эксперименты никто не решился, но антитренды в маникюре BeautyHack все-таки обнаружил: сколотый лак или небрежно накрашенная ногтевая пластина (или ее часть).

Если на подиуме такой маникюр поддерживает цельный образ, то в жизни этого будет сложно добиться.

Неаккуратный арт

А еще одна вариация арта как напоминание о том, что с этим увлечением стоит быть осторожнее. Во-первых, делая акцент на ногтях с помощью рисунков и принтов, следите за тем, чтобы ногтевая пластина и кожа вокруг были ухоженными.

Во-вторых, есть определенная категория абстрактных рисунков, глядя на которые, сложно понять: что-то пошло не так, или это задумка автора?

Длинные заостренные ногти

Маникюр, очень популярный несколько лет назад, сбавляет обороты. Если хотите сохранить длину и ваши ногти выглядят здоровыми, хорошо растут и не нуждаются в профессиональной коррекции, не нужно их дополнительно наращивать.

Сложный дизайн на таких ногтях выглядит устрашающе. И еще один бьютихак: если все-таки привыкли носить длинные ногти и любите яркие цвета, просите мастера делать максимально тонкое покрытие гель-лака (чем слой тоньше, тем натуральнее выглядит маникюр).

Буквы на ногтях

Прием актуальный в прошлом году, в 2019-м попал в антитренды в маникюре. Но здесь дело в умеренности и уместности: одна буква на фоне лака акварельного оттенка (или кораллового от Pantone) может выглядеть интересно, а алфавит на каждом ногте – то ли намек на специфический вкус, то ли – на привязанность к субкультурам.

Если ни к одной из них вы себя не относите, то и пробовать не стоит.

Duck nail

Это не просто антитренд, это то, чего нельзя делать ни при каких обстоятельствах!

Тем не менее, интернет полон всевозможных вариаций: от трапециевидного френча до ногтей, напоминающих кепки для игры в теннис.

Spread the love

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *