Ваше вдохновение

Полдень. Теплый дождь

Посмотри, пожалуйста, на эту картину. Она называется «Полдень. Теплый дождь».

Как ты думаешь, почему она так называется? Что ты видишь на картине?

— Окно, цветы стоят в вазе.

— Правильно, а что за окном, что это за капельки на стекле?

— Это же дождь! И лужи на дороге. У них дождь.

— Да, дождик идет. А как думаешь, почему он теплый?

— Ммм, не знаю…

— Какое время года на картине?

— Весна!

— Правильно, конец весны, месяц май. Как у нас сейчас. А знаешь как я узнала, что это май?

— Потому что все зеленое, листья выросли.

— Да, и поэтому тоже. А еще потому что сирень, так называются эти цветы, цветет всегда в мае. Какого они цвета?

— Фиолетовые и белые.

— А как думаешь какие деревья за окном?

Читать:
Не знаете, чем занять компанию Дети, цветы и гербарий

— Это береза!

— Да, береза, молодец. А еще ближе к окну как раз сирень растет, сирень растет кустом. Сейчас пойдем с тобой гулять, посмотрим как цветет сирень. Это очень красиво, а еще очень вкусно пахнет.

— Мы ее понюхаем!

— Обязательно)))

— А кто там живет? В этом домике?

— Ну наверное там живет художник, Герасимов Александр Михайлович.

— (задумался) Неее, там медведь живет, и Маша. Они в лесу живут.

— Думаешь? Ну возможно.

— Давай теперь возьмем краски и попробем нарисовать веточку сирени.

— Давай! А потом пойдем гулять и будем искать сирень, чтобы ее понюхать!

 

Похожие записи

Женский романс, который бередит душу снова и снова

VideoFunny2

В Подмосковье 5 усадеб

VideoFunny2

10 мерч-подарков для настоящих фанатов

life