29.03.2024

25 идей не банального окрашивания для блондинок

Какие варианты блонда сейчас актуальны и почему важно затемнять волосы у корня, если вы не решаетесь на белоснежный цвет? Владелица салона красоты «Лондон» и одна из лучших звездных колористов Москвы Таня Шарк объяснила, как ориентироваться в оттенках блонд и подобрать свой.

Tanya Shark Колорист салон красоты London (Москва)

Чтобы было понятнее, разделю все варианты актуального блонда на три группы. Первая – чистый блонд. Это совершенно белоснежный, «прохладный» цвет, который можно получить только, используя осветляющий порошок и очень прозрачную тонировку. Такой оттенок ассоциируется у меня с пухом или снегом.

Вторая группа – блонд с затемнением у корня. Это наиболее универсальный вариант. Если вы не решаетесь на белоснежный блонд, затемнять цвет у корня нужно обязательно. Иначе окрашивание будет выглядеть несовременно. Это касается как очень светлого блонда, так и более темного. Растяжка в обоих случаях обязательна. У корней может быть естественный оттенок или искусственный цвет, имитирующий натуральный (но не шоколадный).

К третьей группе я отношу все варианты нестандартного блонда – для тех, кому монохром и классика уже неинтересны.

Если хотите получить холодный концентрированный цвет, попросите колориста уходить в серый (от светлых до насыщенных оттенков). Ваш мастер должен добиться плотного блонда (как ассоциация – мех норки). Я уже рассказывала, как сделать и ухаживать за пепельным блондом.

Другая альтернатива – розоватый, персиковый, голубоватый подтон. Здесь тоже важна работа с корнями. Ровный цвет по всей длине – это летняя тема. Зимний вариант должен быть согревающим с более темными (натуральными) корнями.

Джулианна Хаф


Кара Делевинь


Марго Робби


Дженнифер Лоуренс


Кайли Дженнер


Эмма Робертс


Эшли Бенсон


Мишель Уильямс


Ванесса Хадженс


Агнесс Дейн


Поппи Делевинь


Ола Рудницка

Рози Хантингтон-Уайтли


Розамунд Пайк


Сиенна Миллер


Марта Хант


Оливия Палермо


Пинк


Хейли Болдуин


Джиннифер Гудвин


Джулианна Хаф


Дебби Райан


Диана Крюгер


Обзор

Spread the love

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *