26.04.2024

Первый смартфон для ребенка

В 2017 году были опубликованы результаты исследования чешских ученых, посвященного оптимальному возрасту для покупки первого смартфона. Авторы выяснили, что большая часть опрошенных (38%) приобретают гаджет для ребенка, когда ему исполняется 8 лет. Результаты соответствуют рекомендациям экспертов, которые считают, что 8-10 лет — подходящий возраст для покупки устройства.

Первый смартфон для ребенка. Что предусмотреть?

1. Настройте автоплатеж

К счастью, сегодня не нужно покупать одноразовые карточки или стоять в очереди к терминалу, чтобы пополнить мобильный счет. Большинство банков позволяют подключить автоплатеж на нужный номер мобильного телефона. Потратив немного времени на настройку этой функции, вы всегда будете уверены, что ребенок на связи.

Крупнейшие операторы сегодня предлагают тарифы с безлимитными звонками и неограниченным доступом в интернет, поэтому ситуацию, в которой ребенок исчерпал баланс до завершения платежного периода, легко предотвратить.

2. Установите специальное родительское приложение

Если вы хотите в любое время видеть местоположение ребенка, необходимо скачать специальное приложение. Отличный вариант — приложение «Где мои дети». С его помощью можно, например, указать на карте определенные «опасные» зоны и получать уведомления, когда ребенок входит на их территорию.

В экстренной ситуации может выручить функция записи звука вокруг детского устройства, а также кнопка SOS, с помощью которой ребенок сможет дозвониться до вас, даже если вы находитесь вне доступа.

Prestigio, производитель портативной электроники, объявил об акции: при покупке смартфона Prestigio Wize Q3 пользователи получат возможность использовать приложение «Где мои дети» бесплатно в течение одного года. Wize Q3 — это современный безрамочный смартфон с большим ярким дисплеем и емким аккумулятором. Демократичная цена и стильный дизайн делают его отличным кандидатом на роль первого смартфона.

Первый смартфон для ребенка. Что предусмотреть?

3. Положите ребенку в рюкзак пауэрбанк

Вне зависимости от того, какая емкость у смартфона ребенка и насколько активно он его использует, необходимо позаботиться о дополнительном источнике питания. Пауэрбанк — это небольшое устройство, от которого можно заряжать смартфон, если под рукой нет розетки и провода. Можно выбрать гаджет на любой вкус и кошелек. Дизайн некоторых моделей напоминает мягкие игрушки, фигурки супергероев и кукол.

Дети часто забывают заряжать телефон, поэтому этот гаджет может выручить ребенка в неприятной ситуации.

4. Самостоятельно внесите все необходимые номера в телефонную книгу

Потратьте несколько часов на то, чтобы подробно заполнить телефонную книгу на смартфоне ребенка. Добавьте туда контакты семьи, учителей, друзей, номера ближайших больниц, участкового, заведений, в которых вы часто бываете, и так далее.

Старайтесь вносить не только номера телефонов, но и дополнительную информацию: фотографии абонентов и их адреса. Можно поставить различные рингтоны для разных групп контактов. Так ребенок сразу поймет, когда ему звонит кто-то из близких.

5. Скачайте развивающие приложения

Установив приложения, покажите, как ими пользоваться. Сегодня в магазинах приложений доступны развивающие игры, в которые можно играть по сети. Вы можете соревноваться с ребенком в разгадывании головоломок, разучивании иностранных слов, количеству прочитанных рассказов.

Предложив юному пользователю нескучный и полезный вариант досуга, вы сократите вероятность того, что он увлечется тайм-киллерами — так называют простые игровые приложения, которые помогают коротать время, но могут вызывать привыкание.

Spread the love

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *