26.04.2024

Дмитрия Мазурова арестовали на два месяца

Мазуров настаивает, что не имеет отношение к руководству завода, а в материалах нет документов с его подписями и распоряжениями. В конце своей речи бизнесмен заверил, что готов сотрудничать со следствием, но удобнее это будет делать из дома, чем из следственного изолятора.

Адвокаты Мазурова предлагали внесли залог в 3 млн рублей или просили суд избрать залог. Они настаивали, что суть дела – спор хозяйствующих субъектов. А все уголовное дело – это атака Сбербанка на Антипинский НПЗ. «Сбербанк получил контроль над заводом прошлой осенью, менеджеры банка разорвали договоренности с иностранными покупателями и допустили дефолт по кредитам, а теперь обратились в заявлением в правоохранительные органы», — выступал один из пяти защитников бизнесмена.

Адвокаты указывали, что даже доверенность, с которой представитель банка подавал заявление о преступлении, датирована 23 октября 2019 года. «Ваша честь, эта дата еще не наступила», — говорил один из адвокатов.

Мазуров взял слово самым последним. «Это все [уголовное дело и переход завода под контроль Сбербанка] носит умышленный характер. Идет давление от руководства Сбербанка или еще от кого. Если бы я хотел скрыться, я бы уже скрылся и не возвращался бы в Москву», — выступал Мазуров. Он напомнил, что его задержали по прилету из однодневной командировки из Женеве прямо в аэропорту Шереметьево.

Spread the love

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *